• О школе

Школа расположена в Октябрьском районе г. Кирова в селе Русское. Здание школы 3-х этажное, кирпичное. На территории школы расположен яблоневый сад, большое количество цветочных клумб.

История школы

Русская средняя школа организована на основании решения Кировского Облисполкома от 06.06.1977 г. № 10/353 и Кирово-Чепецкого райисполкома от 24.08.1977 г. № 16/311.

На основании Приказа № 53/1 от 25.04.1994 г. Кировского государственного управления образования Русская средняя школа переименована в школу № 69 Октябрьского района г. Кирова.

03.03.1997 г. школа № 69 переименована в Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 69 г. Кирова на основании Устава, зарегистрированного в РЛП г. Кирова распоряжением № 263 от 03.03.1997 г.

28 декабря 2011 г. постановлением главы администрации г. Кирова № 4663-П принят Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основной общеобразовательной школы № 69» города Кирова.

Согласно п. 1.1. Учредителем Школы является муниципальное образование «Город Киров» в лице администрации г. Кирова.

Согласно п. 1.7. В своей деятельности Школа руководствуется Законом РФ «Об образовании».

Согласно п. 1.8. Школа является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс.

Согласно п.2.1. Основным предметом деятельности Школы является реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего образования.

Согласно п.  3.2.  Учреждение осуществляет образовательный процесс в  соответствии с  уровнем общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:

- первая ступень - начальное общее образование,

- вторая ступень - основное общее образование.

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, реализуемые в Школе осваиваются в очной форме. Школа по желанию учащегося и его родителей (законных представителей) содействует освоению образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования или их отдельных разделов в форме семейного образования, самообразования или экстерната. Школа обеспечивает индивидуальное обучение на дому учащихся в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья.
    Форма получения образования и форма обучения по конкретной образовательной программе, реализуемой Школой, выбираются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося формы получения образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

Опишите программу развития.

Документы не выбраны